Werner Christ Horse

Étrille pour laine de mouton Werner Christ Horse

À partir de 7,70 €

5 offres chez 5 marchands · prix vérifiés chaque jour

Évolution du prix

Comparer les 5 offres

Prix TTC relevés chaque jour chez nos marchands partenaires.

  1. HorSeven Meilleur prix

    Brosse pour peau de mouton Christ, noire

    Livraison dès 5,90 € 2-6 jours ouvrés

    7,70 € dès 13,60 € livré
    13,60 € port dès 5,90 €
    Voir l'offre chez HorSeven
  2. La Sellerie de Maé Le moins cher livré

    Étrille pour laine de mouton Werner Christ Horse

    Livraison offerte

    10,54 € livré
    10,54 € livraison offerte
    Voir l'offre chez La Sellerie de Maé
  3. Galop Store

    Étrille pour laine de mouton Werner Christ Horse

    Livraison 7,49 €

    10,68 € 18,17 € livré
    18,17 € dont 7,49 € de port
    Voir l'offre chez Galop Store
  4. Pet and Garden

    Étrille pour laine de mouton Werner Christ Horse

    Livraison 7,49 €

    11,96 € 19,45 € livré
    19,45 € dont 7,49 € de port
    Voir l'offre chez Pet and Garden
  5. Cdiscount

    Étrille - Werner Christ Horse - Taille unique - Noir - Garantie 2 ans

    Livraison offerte 6 à 8 jours

    18,45 € livré
    18,45 € livraison offerte
    Voir l'offre chez Cdiscount

Description

L’étrille pour laine de mouton Werner Christ Horse est une brosse destinée à l’entretien des articles en peau d’agneau, dans la catégorie des accessoires pour cheval. Elle aide à retirer les salissures superficielles et à garder la fourrure souple et moelleuse.

  • Usage : nettoyage et entretien de la peau d’agneau.
  • Tête : bombée pour faciliter le brossage.
  • Manche : strié pour une prise en main pratique.

Conseils d’utilisation

Brossez avec précaution pour éviter d’arracher de grandes mèches de fourrure. Après un lavage, la brosse peut aussi aider à assouplir le pelage et à lui redonner son moelleux.

Référence EAN : 4042164137297

Combinez vos achats avec ces offres

  • 5% Code promo
    HorSeven

    5 % de réduction sur les couvertures d'écurie - Bénéficiez de 5 % de réduction sur les courvertures d'écurie à partir de 89 €

    Vérifié Jusqu'au 31/10/2026

Produits similaires

Tous les produits accessoire →

En savoir plus sur Werner Christ Horse

Werner Christ Horse propose principalement des accessoires pour le cheval, ainsi que des produits pour le chien. Son offre référencée sur Zoo Mania couvre les accessoires, l’alimentation, l’hygiène et le pansage.

Les accessoires Werner Christ Horse pour le cheval

Parmi les produits les plus consultés figurent l’amortisseur Rand Standard, la housse de selle Englisch et les coussinets pour cheval. Une étrille pour laine de mouton complète cette sélection, avec un usage dédié à l’entretien de cette matière.

Une offre également destinée au chien

Le cheval reste l’animal le plus représenté dans le catalogue de la marque. Pour le chien, le sac de transport Bailey compte parmi les références les plus consultées.

Comparer les prix Werner Christ Horse

Zoo Mania compare 68 produits Werner Christ Horse proposés par 6 boutiques en ligne, à partir de 5,50 €. La comparaison des offres aide à trouver le meilleur prix pour une même référence.